«Поезд Деда Мороза» отправляется в путешествие по детским домам Пермского края

13 декабря «Поезд деда Мороза»отправится в путешествие по детским домам Пермского края.

Ярко раскрашенный микроавтобус привезет ребятам новогоднюю сказку «Елки-палки, дед Мороз!» и сладкие новогодние подарки.

Источник: newsfiber.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 декабря - DIXINEWS.

Поезд деда Мороза побывает в детских домах Горнозаводска, Кудымкара, Добрянки, Осы и Перми.

Цель этого проекта, который реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, - принести радость детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.Ведь для многих юных зрителей это новогоднее преставление – первая в жизни встреча с театром. И эта встреча должна стать действительно незабываемой.

- В Пермском крае, к сожалению, немало мест, где нет своих профессиональных коллективов и куда не так часто заглядывают наши творческие силы, - отметил министр культуры Игорь Гладнев. – И как раз в таких уголках побывает «Поезд деда Мороза». Я надеюсь, что от волшебных сказок и подарков у детей станет больше улыбок, и они смогут поверить в новогодние чудеса.

Руководитель проекта, актер и режиссер Вячеслав Чуистов рассказывает, что впервые «Поезд деда Мороза» колесил по Пермскому краю в 2013 году:«Тогда ребятам показывали сказку «Как Кузя Новый год встречал». Многие из них впервые увидели настоящий театральный спектакль. После того, как мы побывали с «Поездом деда Мороза» в 26 детских домах и больницах, я стал совсем по-другому относиться к ним. Я увидел, что там работает много невероятных, заботливых и терпеливых людей, которые помогают детям справиться с трудностями».

В этом году «Поезд деда Мороза» привезет ребятам своеобразное продолжение той сказки. В новом спектакле главный герой – домовенок Кузя – отправится в путешествие с девочкой Снеговичком, чтобы найти ее брата, украденного Бабой Ягой.Автор обеих волшебных историй - актриса Театра-Театра Вера Салеева.

В сказке заняты шесть актеров из Пермского академического Театра-Театра, «Новой драмы» и Дома актера. Вместе с артистами в «Поезде» едут осветитель, гример, костюмер, звукооператор.

Кроме спектаклей ребят ждут веселые конкурсы, игры и хороводы вокруг елки, сладкие подарки.

Путешествие «Поезда деда Мороза» продлится до 18 декабря.

Популярное сегодня

Пермские школьники спросили полицейских о молодёжи, которая громит наркопритоны