Прикамские НКО получат Президентские гранты на общую сумму 34,6 млн. рублей

Подведены итоги второго конкурса грантов Президента Российской Федерации в 2017 году.

Президентские гранты. Источник: ok.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 24 ноября - DIXINEWS.

Экспертной группой было отобрано 2243 проекта некоммерческих организаций, 29 из них – от Пермского края.

Региональные НКО представили проекты по всем 12 номинациям конкурса. Самой популярной номинацией среди региональных некоммерческих организаций стала «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». В ней было представлено шесть проектов Прикамья.

Одним из получателей президентского гранта стал фонд «Дедморозим». Целью проекта «Вернуть будущее», который реализует фонд, является создание на базе детских домов-интернатов для умственно отсталых детей (ДДИ) системы реабилитации и подготовки ребят к максимально самостоятельной жизни после выпуска. Работа по данному проекту начнётся 1 декабря 2017 года. Еще одним грантополучателем из Пермского края стал «Центр экологической политики и культуры» с проектом «Зеленые версты Прикамья». Проект направлен на развитие экологического и оздоровительного движения среди пенсионеров через создание групп по скандинавской ходьбе.

Отметим, второй конкурс президентских грантов 2017 года рассчитан на реализацию проектов в течение 12 месяцев. С полным списком грантополучателей в Пермском крае можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

Стоит отметить, грантовый фонд Пермского края был заметно увеличен – до 47 млн.рублей. Из них 27 млн.рублей – грантовый фонд краевого конкурса социально значимых проектов и 20 млн.рублей – грантовый конкурс проектов по патриотическому воспитанию.


Популярное сегодня

Пермская делегация побывала на открытии памятника «Маска скорби»