Прокуратура выявила нарушения при организации платных парковок в Перми

Прокуратура г. Перми проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы организации и функционирования платных парковок, расположенных на автомобильных дорогах местного значения.

В ходе проверки выяснилось, что в нарушение установленного порядка информационные щиты и паркоматы имеются не на всех парковках, а в основном на перекрестках между жилыми кварталами, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Прокуратура выявила нарушения при организации платных парковок в Перми. Источник: nr.perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 октября - DIXINEWS.

Помимо этого, не обеспечено бесперебойное функционирование паркоматов, в связи с чем, у тех, кто пользуется парковками, возникают трудности при оплате размещения транспортных средств на платных парковочных местах. Возможность оплаты наличными деньгами через платежные терминалы Qiwi также ограничена, поскольку их размещение на территории зоны платных парковок распределено неравномерно. Терминалы практически отсутствуют в районе, ограниченном улицами Монастырской, Газеты Звезда, Пермской, Максима Горького.

В результате организации платной парковки напротив дома № 20 по ул. Советская отсутствует пешеходный тротуар, в связи с чем пешеходам приходиться обходить припаркованный на ней транспорт по проезжей части автодороги. Тем самым создаются условия для совершения дорожно-транспортных происшествий.

Для устранения указанных нарушений законодательства прокурором города главе администрации г. Перми внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле.

Популярное сегодня

Пермский кот-инвалид Люцифер спасает кошачьи жизни