«Пушкинские карты» подарят школьникам и студентам Прикамья

С 1 сентября молодые жители региона в возрасте от 14 до 22 лет получат Пушкинскую карту – уникальный абонемент на культурные события в музеях, театрах и концертных организациях.

«Пушкинские карты» подарят школьникам и студентам Прикамья
Пермский академический Театр-Театр. Источник: vk.com/teatrteatrperm Автор фото: Пресс-служба Театра-Театра.

Пермь, 2 августа - DIXINEWS.

Это позволит молодому поколению приобщаться к классике, современному искусству и народной культуре, а также повысит доступность культурных услуг для молодёжи по всей стране.

В 2021 голу в рамках пилотного проекта на карту будет зачислено 3 000 рублей. Эти средства можно потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры.

«В Пермском крае своё участие в проекте уже подтвердили знаковые учреждения культуры, среди которых – Пермская краевая филармония, Пермский ТЮЗ, Пермский театр оперы и балета, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр, Пермский академический Театр-Театр, Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Пермская синематека (киноцентр «Премьер»). В регионе к проекту активно готовятся муниципальные учреждения – Чердынский краеведческий музей, Чайковский историко-художественный музей, Березниковский историко-художественный музей, Верещагинский музейно-культурный центр, Краеведческий музей Александровского городского поселения и другие», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и Правительства Пермского края.

Репертуар и планы выставок учреждений культуры, участвующих в проекте «Пушкинская карта», будут размещены на портале Культура.рф.


Популярное сегодня

В Кремле отреагировали на штраф, наложенный на пермскую активистку после обращения к Путину