Транспортная полиция Прикамья завершила ОПМ «Безопасная дорога»

В период с 23 октября по 01 ноября 2017 года на территории обслуживания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте проходило профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение травматизма несовершеннолетних и действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Полицейский проводит профилактическую беседу. Источник: gimnasia7.68edu.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 6 ноября - DIXINEWS.

Сотрудники транспортной полиции вместе с представителями ведомственной охраны и работниками железной дороги провели пятнадцать профилактических рейдов, в ходе которых выявили девять несовершеннолетних правонарушителей.

На подростков, достигших возраста административной ответственности, полицейские составили административные протоколы. Три из них за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах и два за курение в общественном месте.

Кроме того, за время проведения мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили неблагополучные семьи и места концентрации несовершеннолетних правонарушителей.

В учебных заведениях города Перми и Пермского края инспекторами проведено более сотни профилактических бесед. Полицейские рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.


Популярное сегодня

Сотрудникам УДС «Молот» придётся уволится, чтобы устроится к новому арендатору объекта