В мэрии Перми оправдались за гибель более 130 собак в приюте

Специалисты Россельхознадзора проводили проверку по фактам смерти животных за период с октября 2020 года по февраль 2021 года. За этот период погибли 133 собаки.
В мэрии Перми оправдались за гибель более 130 собак в приюте
Щенки в приюте. Источник: iz.ru Автор фото: Мария Рубникович.

Пермь, 22 июня - DIXINEWS.

Как сообщили в Управлении по экологии и природопользованию Перми, ежедневно в приют для животных поступают десятки собак с разных районов города. 

«Их привозят в истощённом и нежизнеспособном состоянии, особенно это касается щенков. Благодаря работе ветеринарных врачей удаётся выхаживать многих животных и снижать смертность», - говорится в сообщении управления. 

При этом отмечается, что в 2020 году количество умерших животных сократилось в разы по сравнению с предыдущими годами. 

Ранее в Россельхознадзоре сообщили о гибели 133 собак в муниципальном приюте. По версии ведомства, приют не предпринимал меры по предупреждению распространения заразных болезней, которые опасны и для человека. Учреждение также не выясняло причины смерти собак. В связи с этим была организована проверка. 

Но в администрации утверждают, что причиной смерти стали истощённость, ослабленность животных, глистные инвазии, хронические заболевания, возрастные изменения, онкология и другие заболевания, которыми животные заразились, живя на улице. 

На данный момент власти намерены обжаловать результаты проверки Россельхознадзора в арбитражном суде.


Популярное сегодня

В Перми вновь опечатали детский развлекательный центр «Октябрь»