В Перми открыли памятник, посвящённый подвигам пожарных и сотрудников МЧС

На торжественной церемонии открытия монумента губернатор Дмитрий Махонин поручил профильным ведомства обеспечить безопасность в период новогодних праздников.

В Перми открыли памятник, посвящённый подвигам пожарных и сотрудников МЧС
Памятник. Источник: permkrai.ru Автор фото: Администрация Прикамья

Пермь, 29 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Пермского края рассказали, что губернатор принял участие в церемонии открытия постамента пожарной автолестницы-17, посвященного подвигу борцов с огнем и спасателей Пермского края. Объект установили возле главного здания ГУ МЧС России по Пермскому краю.

На мероприятии подвели итоги деятельности территориальной единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны Пермского края за 2022 год.

«В этом году для обеспечения безопасности сделано многое. Развивали систему вызова экстренных служб с единым номером 112. В рамках Единой системы видеонаблюдения установили 200 камер с распознаванием лиц в центральных районах Перми, вузах, основных транспортных узлах. Также вместе отрабатывали сезонные происшествия – паводок, лесные пожары, вызванные засушливым летом. Отмечу, что почти 90% пожаров в этом году удалось потушить в первые сутки. Считаю, что в 2022 году все сложные ситуации отработали достойно. Благодарю вас за мужество, смелость, готовность прийти на помощь в любую минуту», – сказал Дмитрий Махонин.

Губернатор поставил задачу службам экстренного и оперативного реагирования в предстоящие новогодние праздники работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность жителей региона.


Популярное сегодня

В Пермской крае построили самый длинный межпоселковый газопровод