В Перми пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства

Среди объектов Перми в данном голосовании представлены несколько популярных общественных мест.

В Перми пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства
Голосование. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Астафьев

Пермь, 18 марта - DIXINEWS.

Так, здесь будут рассматриваться: сквер Победителей в Свердловском районе, сквер у здания по улице Советской Армии, 4, сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе, объект озеленения по улице Макаренко, сквер у клуба им. Кирова, а также сквер «Мемориал Победы» в посёлке Новые Ляды.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

В мэрии напомнили, что, "общероссийская платформа голосования за объекты благоустройства – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны".

"Ежегодно растёт бюджет развития Перми, например, на благоустройство города в 2021-2023 годах направим 21 млрд рублей. Планируем завершить крупные «стройки», которые изменят облик города. В вопросах благоустройства мы, в первую очередь, опираемся на мнение общественности. Каждый житель может стать полноправным участником происходящих в городе позитивных изменений", – отметил Алексей Дёмкин, временно исполняющий полномочия главы Перми.


Популярное сегодня

В Перми стартовал конкурс на лучший студенческий проект местного самоуправления