В Перми состоялась презентация юбилейных книг

Представлены издания двух сборников, опубликованные к 300-летнему юбилею Перми.

В Перми состоялась презентация юбилейных книг
Презентация книг. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Виталий Кокшаров

Пермь, 10 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что презентация состоялась на площадке Центральной городской библиотеки имени Пушкина .

“Жителям города будет интересно узнать или вспомнить как наш город выглядел в разные периоды своей истории, какие раньше были архитектурные особенности, словом, окунуться в те времена. Обе книги содержат увлекательную информацию и множество фотографий, как исторических, так и современных. Это качественные и познавательные издания”, – сказал руководитель аппарата администрации Перми Александр Молоковских.

Первая книга – «Пермь: 300-летняя история в документах и лицах» состоит из семи очерков, каждый посвящен разным граням пермской истории. В книге опубликовано более 240 документов из фондов архива города Перми, государственного архива.

Вторая книга-фотоальбом «Пермь. Три столетия» содержит обширную информацию об истории и современной жизни города. В книге можно увидеть более 200 красочных фотографий, узнать интересные сведения о достопримечательностях, архитектуре, памятниках, театрах и музеях Перми.


Пермяки смогут летать прямым рейсом в Минск