В Перми все работники ЗиДа будут уволены

Произойдёт сокращение 6 апреля 2020 года. Об этом сообщили в Минсоцразвития Прикамья.
Центральный вход в ЗиД. Источник: Perm.bezformata.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 ноября - DIXINEWS.

Уволить всех своих сотрудников собираются на Пермском заводе имени Дзержинского (ЗиД). Информация об этом поступила в Центр занятости населения региона.

Причиной массового сокращения, а это на сегодняшний день 792 человека, является ликвидация организации ФГУП «Машзавод имени Дзержинского».

Согласно закону 127-ФЗ конкурсный управляющий ЗИД уведомил самих работников и органы социальной защиты о предстоящем увольнении. А отдел кадров провёл с заводчанами предувольнительные консультации.

В свою очередь Центр занятости Прикамья с начала 2020 года будет выезжать на завод и подбирать для сотрудников смежные вакансии.

«Процедура массового сокращения проходит на заводе регулярно, потом управляющий и руководство завода находят какой-то компромисс, и вопросы решаются», — пояснили в региональном Минсоцразвитии.

Напомним, что Завод имени Дзержинского - крупнейшее предприятие Пермского края. На нём производят продукцию для оборонно-промышленной отрасли. Но последние 13 лет предприятие находится в стадии банкротства.

Популярное сегодня

Порадует ли погода в Перми на этой неделе