В Пермском крае открыты новые офисы МФЦ

В Пермском крае расширяется сеть филиалов и офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В начале осени открылись 37 структурных подразделений МФЦ «Мои документы».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 октября - DIXINEWS.

Офисы «Мои документы» открыты в Чусовском, Чернушенском, Большесосновском, Карагайском, Кунгурском, Соликамском, Усольском, Бардымском, Добрянском, Нытвенском и Очерском муниципальных районах. До конца года уровень доступности услуг, предоставляемых для жителей края в режиме «одного окна», достигнет 90%.

Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:

«Указом Президента поставлена задача обеспечить доступ не менее 90% гражданам к получению услуг по принципу «одного» окна в многофункциональных центрах. Сейчас уже очевидно, что мы достигнем этого показателя».

В каждом офисе работает 1 «окно» для приема граждан. Квалифицированные специалисты структурных подразделений МФЦ предоставляют наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги, в числе которых замена и выдача паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и другие.

К концу 2015 года все краевые филиалы и структурные подразделения МФЦ выйдут на один уровень с пермскими центрами «Мои документы» по количеству и качеству предоставляемых услуг. Министерством информационного развития и связи Пермского края регулярно проводятся обучающие курсы для новых специалистов и семинары для муниципалитетов.

Евгений Балуев:

«Министерство оказывает организационную и методическую поддержку муниципалитетам путем проведения семинаров, консультаций и форумов. Мы организуем выездные координационно-методические семинары, проводим обучение сотрудников новых филиалов и офисов МФЦ».

На сегодняшний день в Пермском крае открыт 51 филиал и 69 структурных подразделений КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» с общим количеством окон - 525.

Популярное сегодня

УФАС России отменило три аукциона на отлов безнадзорных животных в Пермском крае