В Пермском крае сданы два долгостроя и два «проблемных» объекта

Более 500 семей в канун нового года получили возможность заселиться в свои квартиры

Один из долгостроев Пермского края. Источник: nash-sport.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 13 января - DIXINEWS.

В эксплуатацию официально введены два долгостроя на ул. Хабаровская, 54А, Холмогорская, 4Г (ОАО «Камская долина»), «проблемные» объекты по ул. Ушакова, 36Б (ООО «Правый берег») и ул. Елькина,39 (ЖСК«Елькина»).

Ранее краевая инспекция Госстройнадзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии двух «проблемных» объектов на Ушакова, 36Б и Елькина,39, а также трех долгостроев ОАО «Камская долина» по адресам: Хабаровская, 54А, Холмогорская, 4Г и Самаркандская, 143. Ввод дома на Самаркандской запланирован администрацией Перми на январь текущего года.

В настоящее время краевой Госстройнадзор проводит процедуру итоговой проверки ещё двух «проблемных» объектов, расположенных по адресу ул. Мира, 5а в г.Перми (застройщик ООО «Алиас») и ул. Сиреневый бульвар, 5 в г. Чайковский (застройщик ООО «РСУ-6»).

Напомним, 1 января 2018 года в силу вступил закон №144-пк «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома». На сегодняшний день в регионе осталось 15 «проблемных» объектов.


Популярное сегодня

В новогодние праздники жители Прикамья разговаривали по телефону почти 5 млн минут