В Пермском перинатальном центре стали принимать «узкие» специалисты

В больнице перинатального центра начинают работать «узкие» врачи: эндокринолог, кардиолог, психотерапевт, врачи по психопрофилактической подготовке к родам, уролог, окулист и другие.

Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, за две недели работы поликлиники перинатального краевого центра акушеры-гинекологи приняли уже 370 пациентов.
Источник: perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 16 ноября - DIXINEWS.

По словам заведующей перинатальным центром Пермской краевой клинической больницы Елены Голдыревой, с 16 ноября приступили к работе и врачи стационарного отделения. Специалисты ознакомились с новым оборудованием, которое установлено в родовых и операционных палатах. Заведующая акушерским отделением Евгения Лейбчик отметила, что теперь все предусмотрено, можно провести любую операцию с обезболиванием, оказать реанимационную помощь маме и ребенку.

Напомним, строительно-монтажные работы в перинатальном краевом центре были завершены 14 октября. На данный момент всё медицинское оборудование закуплено и доставлено в больницу. Теперь врачи стационарного отделения проходят обучение на высокотехнологичном оборудовании.

Главный врач ПККБ Валерия Блинова сказала о том, что до конца 2011 года центр получит лицензию на осуществление медицинской деятельности и заработает в полную силу. В перинатальном центре врачи будут вести наблюдение, диагностику, лечение, послеродовое сопровождение мам и новорожденных.


Популярное сегодня

Пермская таможня не дала обворовать государство