В Пермском суворовском военном училище открыли памятник генералисимусу

Церемония приурочена к двухлетию училища и Дню ракетных войск стратегического назначения

Открытие памятника А.В.Суворову в Пермском суворовском училище. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 16 декабря - DIXINEWS.

Как отметили в пресс-службе ГФИ по Пермскому краю, идея по созданию памятника российскому полководцу была озвучена недавно, но благодаря крупным предприятиям и жителям Прикамья она реализована в кратчайшие сроки. Сам памятник стал отличным подарком к двухлетию училища, которое учебное заведение отмечает 17 декабря, и приурочен ко Дню ракетных войск стратегического назначения, эмблему этих родов войск носят пермские суворовцы на лацканах мундиров.

Данный памятник Александру Суворову является первым на Урале. Высота памятника - 2 метра 15 сантиметров. Фигура отлита из бронзы, и по задумке автора проекта, генералиссимус изображён в образе наставника и учителя, который воспитал не одно поколение великих полководцев, и сегодня является примером пламенного патриота и защитника России.

Церемония завершилась торжественным маршем суворовцев в сопровождении Губернского Духового оркестра и салютом. После чего начальник Пермского суворовского военного училища Министерства Обороны Российской Федерации Николай Братухин поблагодарил Приволжский федеральный округ за оказанное содействие и помощь в организации установки памятника Александру Васильевичу Суворову на территории Пермского суворовского военного училища.


Популярное сегодня

В Пермском крае обеспечат безопасность многодетных семей