В Прикамье прокуратура выявила нарушения санитарии в школьной столовой

Прокуратура Куединского района Пермского края проверила информацию о нарушениях при организации питания в одной из местных школ.

В ходе инспекции нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ «Куединская средняя общеобразовательная школа №2» подтвердились.

Источник: statics.trikky.ru Автор фото: Елена Малкова

Куеда, 12 февраля - DIXINEWS.

В частности, в образовательном учреждении отсутствовал согласованный с Роспотребнадзором примерный перечень блюд на 10 дней. Меню, которое предлагали сотрудники столовой школьникам, не имело полезных и калорийных продуктов. Также в рацион не были включены белковые и кисломолочные продукты.

Помимо этого, в пищеблоке присутствовали множественные нарушения санитарных норм. Продукция не имела информации о производителе и сроках годности на упаковке. В некоторых случаях на неё не было документов.

При проверке персонала ООО «Куеда хлебозавод», который работает в данной школе, некоторые сотрудники не предоставили информацию о вакцинации и флюорографического обследования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес директора школы. В отношении руководителя ООО «Куеда хлебозавод» возбудили административное дело.

Все материалы изучат в территориальном Управлении Роспотребнадзора, сообщили в Прокуратуре РФ Пермского края.

Популярное сегодня

В Перми вручат 105-тысячный сертификат на материнский капитал