В Прикамье зафиксировано снижение подростковой преступности

В Пермском крае зарегистрировано снижение подростковой преступности на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Прикамье зафиксировано снижение подростковой преступности
Подростки. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Пермского края

Пермь, 23 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе правительства Прикамья рассказали, что состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Дмитрия Махонина. Главной темой стало обсуждение проделанной работы по предупреждению преступности среди молодёжи и несовершеннолетних.

И.о. начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД России Татьяна Кандакова уточнила, что за первое полугодие текущего года зарегистрировано снижение подростковой преступности на 22,8%.Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 26,1%.

Согласно статистике, в 89% случаев противоправные действия совершают юноши.

«Поэтому их вовлечение в мероприятия патриотического характера важно, в том числе для подготовки к службе в армии. Заинтересованность ребят в таких мероприятиях есть. Стартовой площадкой могут быть патриотические практики, реализуемые на муниципальном, зональном и региональном уровнях», – отметила она.


Популярное сегодня

В Пермском крае почтили память погибших при трагедии в ПГНИУ