В соликамском доме-интернате прошли антитеррористические учения

19 сентября в городе состоялась тренировка сил и средств ГЗ ТП РСЧС Пермского края по ликвидации последствий террористического акта на социальном объекте с круглосуточном пребыванием людей.

Учения проводились на базе структурного подразделения «Дубрава» КГАУ «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Источник: 59.mvd.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 23 сентября - DIXINEWS.

В учениях под руководством замглавы администрации Владимира Хомякова работал состав оперативного штаба ликвидации ЧС, комиссия по предупреждению ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, ЕДДС, ФГКУ «1-ОФПС по Пермскому краю», Станция скорой помощи, специалисты отдела МВД, «Теплоэнерго», «Водоканала», персонал дома-интерната. Всего 64 человека, 103 статиста, кинолог с собакой и 13 единиц автотехники.

Во время учебных тренировок участники отработали две ситуации: в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов, где находится 90 человек обнаружен пакет, с неизвестным предметом и в здании сработало взрывное устройство, под завалами находится два человека.

Как показали учения готовность сил и средств участников тренировки при возникновении теракта прошли на высоком уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме.

День борьбы со свалками в Березниках отметили массовой уборкой мусора