Жители Пермского края смогут контролировать содержание территорий и дорог

На портале «Управляем вместе» будет разработан сервис, где жители смогут сами контролировать содержание территорий и дорог региона.

Спецтехника на дорогах Прикамья. Источник: art-blog.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 1 ноября - DIXINEWS.

1 ноября, министр транспорта Прикамья Николай Уханов доложил о ходе выполнения работ по зимнему содержанию дорог в регионе.

Период зимнего содержания автомобильных дорог в Пермском крае начался 15 октября. На эту дату обеспеченность техникой на дорогах составила 100 %, обеспеченность противогололедными материалами для федеральных дорог – 100%, для региональных – 35%, для дорог г. Перми – 88%.

В своем выступлении Николай Уханов доложил об организации работы по контролю за состоянием дорог в регионе. «На краевом уровне организована круглосуточная работа центральной диспетчерской службы, куда поступает информация о состоянии дорог от сотрудников ГИБДД, МЧС, пользователей дорог и диспетчерской службы ФКУ Упрдор Прикамье. Поступившая информация анализируется, и в зависимости от того, кто обслуживает дорогу, информация направляется для незамедлительного реагирования в органы местного самоуправления, Управление автомобильных дорог, дорожно-эксплуатационную службу и подрядные организации», — пояснил министр.

Первые снегопады в период с 15 по 31 октября стали причиной ненормативного состояния покрытия автодорог: Восточный обход г. Перми, Пермь – Березники. Черновское – граница Удмуртии, Уинское – Деменево, Чернушка – Тюш. Подрядным организациям выдано 15 предписаний об устранении нарушений, нарушения устранены в нормативные сроки.

В краевой столице общая площадь содержания объектов улично-дорожной сети составляет 19,1 млн кв м, протяженность дорог г. Перми – 2193,9 км. На сегодняшний день дороги обеспечены противогололёдными материалами на 87,6% и работает 361 единица техники.

Также, в Перми появится административно-техническая инспекция по контролю за качеством содержания дорожных объектов. С 1 января три центральных района города (Ленинский, Свердловский и Дзержинский) будут контролироваться сотрудниками инспекции.


Популярное сегодня

Кадастровая палата по Пермскому краю приступила к выдаче ЭЦП