Л. Слуцкий: Власть должна работать на благо своих граждан

Вопрос поддержки населения России является важным для государства, особенно в настоящее время, когда проводится СВО и оказывается станционное давление с запада.

Л. Слуцкий: Власть должна работать на благо своих граждан
Леонид Слуцкий. Источник: ldpr.ru Автор фото: Пресс-служба ЛДПР

Пермь, 16 февраля - DIXINEWS.

Важно вспомнить слова Владимира Жириновского: "Мы за то, чтобы слово "русский" больше не ассоциировалось со словами "бедный", "безработный", "брошенный", "оставленный на голодную смерть"". Жириновский всегда придавал большое значение заботе о социально уязвимых слоях граждан во время своей политической карьеры.

«Политика российских верхов, направленная против бедных, совершенно недопустима. Нуждающимся необходимо предоставить все возможности для того, чтобы они зажили нормальной жизнью, а не нищенствовали», — этот принцип оставался важным в рамках его программы. С тех пор основные цели и задачи основной оппозиционной партии в стране остаются неизменными.

Оценить, как реализуется доктрина Жириновского, можно по результатам проведенного Всероссийского опроса под названием "Скажи Слуцкому правду!". Первые итоги этого опроса привели к созданию законопроекта, который предусматривает введение прямых выборов мэров и других властных должностных лиц в муниципалитетах. Около 90% опрошенных выразили свою поддержку введению прямых выборов мэров городов, глав округов, районов и поселений.

«Назначенные администраторы отвечают перед своим начальством. Раз люди не выбирали, то и вопросы жителей отодвигаются на второй план. Главный приоритет там — выполнить команды «сверху», красиво отчитаться. Только прямые выборы заставят местную власть слышать людей, а не рисовать цифры на бумаге. Власть должна работать на благо своих граждан», – говорит Леонид Слуцкий.

Во время первой недели весенней сессии в Государственной Думе партия ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого представила несколько социально значимых законопроектов. Одним из них являются изменения в трудовом законодательстве, относящиеся к начислению стажа. В настоящее время работникам опасных производств начисляется особый стаж только за время, проведенное в неблагоприятных условиях. Согласно предложенным поправкам, в стаж, дающий право на дополнительный отпуск, будет засчитываться весь период работы на предприятии с повышенными рисками для здоровья.

Возникает новый законопроект, который относится к особым лицам - участникам военных действий. Он предполагает предоставление бесплатного автомобиля с ручным управлением инвалидам - участникам СВО.

Людям, чья заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц, предлагается освободиться от уплаты налога на доходы физических лиц. При этом они могут воспользоваться данной льготой, если сумма их доходов за год не превышает 360 000 рублей.

Дополнительные средства на социальные программы можно получить, перераспределив доходы антироссийской «элиты», и направив эти средства на поддержку талантливой молодежи.

«Сейчас предатели, которые желают поражения нашей стране, издеваются над нашим народом, совершенно спокойно жируют на российские деньги. Пора положить этому конец!, - отмечает преемник Жириновского. 

Все подготовленные законодательные инициативы были переданы на рассмотрение со стороны Правительства. Деятельность Жириновского продолжает оказывать положительное влияние на жизнь людей, а дело  Жириновского продолжает работать, заверили в ЛДПР.  


В "Единой России" объяснили, за что исключили экс-депутата Телепнёва