Пермские «эсеры» переругались на отчётно-выборной конференции

Руководителем регионального отделения «Справедливой России» почти единогласно выбран Оганес Оганян.

Уже во время открытия партийного мероприятия, член контрольно-ревизионной комиссии Юлия Нежданова заявила, что краевая конференция нелегитимна, так как в ряде местных отделений не проводились конференции, но были составлены протоколы о выдвижении делегатов.
Источник: oganjan.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 28 апреля - DIXINEWS.

Были названы Мотовилихинская, Дзержинская и Пермская районные организации. Но мандатная комиссия заявила, что число присутствующих делегатов достаточно для проведения конференции и принятия решений.

Исключённый из партии депутат Пермской городской думы Алексей Грибанов и депутат краевого Законодательного собрания Андрей Марков пытались помешать профанации мероприятия. В перерыве они призывали делегатов голосовать против выдвигаемых в руководящие органы кандидатур. Однако вскоре оба вместе со своими сторонниками покинули зал.

Депутат Госдумы Оганес Оганян сумел сохранить контроль над региональным отделением партии и создать руководящие органы из близких к себе людей. Именно он был выбран руководителем регионального отделения «Справедливой России». Делегаты поддержали его кандидатуру – «за» проголосовало 44 кандидата, «против» - три.

В докладе о проделанной работе Оганес Оганян отметил, что «партии удалось успешно выступить на выборах в Законодательное собрание Пермского края и Госдуму».

О сути конфликта, который начался ещё в августе прошлого года, он сказал: - Ощущалось давление, в том числе и со стороны администрации губернатора, позицию которой озвучивал на встречах Алексей Луканин. Мне не раз говорилось, что моя армянская фамилия отразится на результате партии. В итоге был поставлен ультиматум, что если я не соглашусь со списком кандидатов, то мои коллеги, люди с которыми мы на паритетных условиях финансировали кампанию, Алексей Луканин и Андрей Марков, уйдут от предвыборной работы. Это довольно жёсткие условия, но я согласился, посчитав ненужным разлад на старте кампании. Алексей Грибанов, депутат Пермской городской думы, высказал своё мнение: - Завтра партийцы, которые не присутствовали на конференциях по выборам делегатов, спросят с этих «делегатов». Что они ответят, как будут выкручиваться? Скажут – «нас запугали» или «нам заплатили»? Всё это мерзко! С такими методами работы и руководством судьба регионального отделения партии предрешена.

Популярное сегодня

Ряды Пермских эсэров раскололись на отношении к пенсионерам