Пермский край наращивает сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом

Пермский край и Ханты-Мансийский автономный округ заключили соглашение о сотрудничестве по 20 направлениям.

Пермский край наращивает сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Пермского края

Пермь, 5 июля - DIXINEWS.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова на площадке Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге подписали соглашение о сотрудничестве в сферах здравоохранения, образования, торгово-промышленной, научной и других отраслях. Пятилетнее соглашение предполагает обмен опытом и совместную работу по 20 направлениям – от научно-технической сферы и торговли до духовного и патриотического воспитания.

Известно, что будут организованы взаимные поставки сельскохозяйственной, продовольственной, производственно-технической и другой продукции, специальные рабочие группы будут развивать сотрудничество в развитии информационных технологий, здравоохранении, образовании. Кроме того, планируется расширять контакты между учреждениями культуры, проводить совместные мероприятия, выставки и другое.


Популярное сегодня

Пермь и Тюмень начали масштабное сотрудничество