В Пермском крае дети чуть не стали жертвами действий курильщика

Из горящей квартиры пожарные спасли четырёх человек.

Безответственные граждане в предвкушении предстоящих праздников, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, теряют бдительность и допускают пожары, подвергая опасности своих близких, в том числе и детей.
Источник: reflejosocial.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 декабря - DIXINEWS.



Так, 30 декабря пожар произошёл в Орджоникидзевском районе города Перми. Около 3 часов ночи на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире 5-ти этажного жилого дома по улице Репина.

Прибывшие по тревоге пожарные спасли из горящей квартиры 4-х человек, в том числе двух детей – 2-х и 4-х лет. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны никто не пострадал.

Причиной пожара, по мнению специалистов, стала неосторожность при курении хозяина дома.

ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям о том, что приближаются новогодние праздники, и как показывает статистика, в этот период значительно возрастает количество пожаров.

За новогодние праздники 2011 года на территории Пермского края произошло 93 пожара. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей. На пожарах погибло 27 человек, ещё 11 человек было травмировано огнём. Наибольшее количество погибших - 16 и травмированных – 4 было зарегистрировано на пожарах, произошедших по причине неосторожности при курении в нетрезвом виде.

Популярное сегодня

В Пермском крае вновь гибнут пьяные курильщики