За выходные дни в Прикамье произошло 14 пожаров

Утром 14 октября, в селе Бердяк Чернушинского района из-за неосторожности при курении хозяина 1966 года рождения произошел пожар в надворных постройках. Огонь перебросился на кровлю. Прибывшие пожарные ликвидировали горение в течение 7 минут на площади 45 кв.м. Хозяева не пострадали.

Около полудня 14 октября у хозяев дома сгорела кровать, обгорели стены, перекрытие, пол в квартире. Это результат короткого замыкания электропроводки в деревянном жилом доме в селе Усть-Качка Пермского района. На тушение потребовалось 11 минут. Площадь пожара – 15 кв.м. Никто не пострадал.

Пожар в частном доме. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 октября - DIXINEWS.

По аналогичной причине вечером 14 октября в городе Лысьва произошел пожар в деревянном жилом доме по улице Шатова. Горение началось в гараже, пламя перебросилось на баню и крышу дома. В результате пожара гараж, баня и крыша сгорели, повреждены стены дома. Хозяин пояснил, что сначала погас свет, а потом он увидел искрение в дощаном гараже, уже горела часть стены. Пытался тушить самостоятельно, но безуспешно. Никто не пострадал. Пожарных вызвали соседи. На пожар реагировали 31 человек и 9 единиц техники. Площадь – 60 кв.м.

Вечером в селе Кольцово Пермского района 15 октября сгорела баня, в которой была недостаточная разделка дымохода. Огонь успел распространиться на пристроенную к бане беседку. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В тушении принимали участие 12 человек и 4 единицы техники. Никто не пострадал. В результате пожара строение бани полностью уничтожено огнем, повреждена беседка. Постройки были застрахованы. Из опроса жены собственника установлено, что около 20:30 она затопила баню, а около 21:00 увидела из окна дома, что горит крыша строения бани. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

Незадолго до полуночи в Кировском районе города Перми 15 октября сгорела баня. Проверкой установлено, что в бане были нарушены правила устройства дымохода и печи, нормам не соответствовала разделка и отступка. Пожар ликвидирован. Пострадавших нет.


Популярное сегодня

В Пермском крае на пожаре погибла мать и трое детей