На Урале обнаружили пропавший почти год назад самолёт «АН-2»

Самолёт нашли в восьми километрах от города Серова, откуда он отправился в свой последний рейс 11 июня прошлого года.

В то время, как поисковыми отрядами за несколько месяцев было обследовано несколько миллионов квадратных метров территории, обломки самолёта были найдены в заболоченном лесу недалеко от аэродрома.
Источник: newsfiber.com Автор фото: Константин Большаков

Пермский край, 6 мая - DIXINEWS.

Находку обнаружили случайно охотники, забредшие в эту часть леса.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, на месте происшествия работают следователи совместно с судебными медиками. Самолёт упал в болото под углом – на поверхности находится хвост самолёта, часть кабины и двигатель непосредственно затянуло в трясину, фюзеляж «АН-2» полностью выгорел, бортовой номер после пожара не сохранился, невозможно разглядеть на корпусе и название авиакомпании.

Тем не менее, в том, что найден именно «АН-2», сомнений нет, поскольку расцветка самолёта, некоторые номера на деталях это полностью подтверждают. На месте крушения самолёта обнаружены останки не менее десяти человек, их личные вещи.

По мере обследования места обнаружения самолёта, расследования возбужденного уголовного дела, возникают и первые версии катастрофы, одна из которых – самолёт потерпел крушение при посадке.

О найденных обломках самолёта правоохранительные органы оповестили родных и близких погибших, устанавливать личности которых придётся с помощью анализа ДНК. После проведения медицинских и технологических экспертиз, останки пассажиров передадут родственникам для захоронения.

Напомним, самолёт «АН-2» поднялся в воздух 11 июня 2012 года и бесследно исчез практически сразу после взлёта. На борту самолёта находилось 12 пассажиров и пилот.

Популярное сегодня

Без электричества в Прикамье остались 16 поселков и деревень