Семья погибшего березниковца отсудила компенсацию у предприятия

Источник: storage0.dms.mpinteractiv.ro Автор фото: Елена Малкова

Березники, 11 апреля - DIXINEWS.

10 апреля в Березниках состоялся суд по иску семьи одного из рабочих, погибших 14 ноября прошлого года из-за выброса отравляющих веществ в цехе ОАО «Ависма».

После гибели рабочих руководство предприятия сообщило о готовности выплатить семьям погибших по 3 миллиона рублей компенсации, однако эти деньги так и не были выплачены.

Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на березниковский городской суд, семья погибшего Юрия Сафронова обратилась с иском к о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей, а также выходного пособия и вознаграждения по итогам года. Суд удовлетворил требования истцов в части выплаты компенсации в размере 3 миллионов рублей, оставив без удовлетворения другие требования по данному иску.

Напомним, 14 ноября 2012 года в одном из цехов предприятия ВСМПО «АВИСМА» при выбросе отравляющего вещества три человека погибли, еще 22 были госпитализированы с отравлениями различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По факту взрыва на пермском предприятии ОАО «Редуктор-ПМ» возбуждено уголовное дело