Суд оштрафовал жителя Перми за отсутствие маски

Житель Перми признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Суд оштрафовал жителя Перми за отсутствие маски
Мужчина в магазине. Источник: shkolazhizni.ru Автор фото: Михаил Груздев.

Пермь, 25 ноября - DIXINEWS.

В отношении жителя г. Перми полицейскими 5 роты полка ППСП Управления МВД России по Перми составлен протокол об административном правонарушении. В судебное заседание гражданин не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен, ходатайств не представил.

Суд установил, что 20 августа, в вечерние часы, житель Перми в нарушение введенного на территории Пермского края режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), находясь в магазине «Продукты», не использовал средства индивидуальной защиты (маску, перчатки), тем самым нарушил требования Указа Губернатора Пермского края.

Также судом установлено, что ранее данное лицо уже было привлечено к ответственности.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, судья посчитал, что нарушение жителем Перми требований нашло своё подтверждение, поскольку последний находясь в помещении магазина, не использовал средства индивидуальной защиты. Ему был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.


В Пермском крае пропали двое детей