В Пермском крае инспекторы ГИБДД применили оружие

12 июня вечером, в посёлке Ныроб Пермского края сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль ВАЗ-2106 без регистрационных номеров.

Полицейские решили остановить нарушителя, но водитель «шестёрки» не выполнил требования и попытался скрыться.

Источник: mk.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермский край, 14 июня - DIXINEWS.

Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, нарушитель никак не реагировал на неоднократные требования полицейских снизить скорость и припарковаться. Водитель, пытаясь скрыться, на высокой скорости ехал по полосе встречного движения. В погоне сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, только выстрелы в воздух и по колесу автомобиля помогли остановить нарушителя.

Как выяснилось, нарушителем оказался 20-летний местный житель. Молодой человек несколько дней назад приобрёл автомобиль и ещё не успел поставить его на учёт в ГИБДД. В состоянии алкогольного опьянения он решил покататься на новом автомобиле.

На нарушителя сотрудниками ГИБДД составлено 5 административных протоколов: за невыполнение требований остановиться, за управление транспортным средством без регистрации, за управление машины без наличия прав водителя, за управление автомобиля без государственных регистрационных номеров и за несоблюдение правил страхования гражданской ответственности.

В Перми вандалы разгромили мемориал памяти погибшим в авиакатастрофе