В Пермском крае пожары лишили жизни несколько человек

Дом, гараж, котельная и мастерская сгорели в Пермском районе.

О происшествиях за минувшие сутки сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 29 ноября - DIXINEWS.

Пожар произошел в селе Култаево 28 ноября. Из опроса собственницы установлено, что около 05:30 был слышен треск. Внутри дома ничего не горело, но на веранде и в мастерской полыхал огонь. На момент прибытия пожарных подразделений огонь перекинулся уже на дом и другие надворные постройки. 9 единиц техники и 26 человек личного состава участвовали в тушении. Площадь пожара составила 228 кв.м. Из-за ветреной погоды была угроза распространения огня на соседний дом. Его возгорания не допущено пожарными. На пожаре никто не пострадал. Как пояснила хозяйка, в мастерской с вечера был включен в электрическую сеть радиоприемник. Других электрических устройств в мастерской включенных в электрическую сеть не было. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

28 ноября днем произошел пожар в одноэтажном трехквартирном жилом доме в селе Платошино в Пермском районе. Возгорание началось в квартире №1 в комнате в верхней части, где располагалась распределительная коробка. Кровля дома обгорела по всей площади, обрушилась над квартирой № 1. Квартира № 1 полностью выгорела изнутри. В квартире № 2 наблюдается обугливание смежной стены с квартирой № 1. Общая площадь пожара 192 м. кв. Предварительная причина пожара –нарушение правил технической эксплуатации электросетей. 8 единиц техники и 22 человека личного состава ликвидировали пожар. Проверка по пожару продолжается.

В микрорайоне Новые Ляды из-за курильщиков в квартире на 4 этаже пришлось эвакуировать жильцов вышележащих квартир. Пожар произошел 29 ноября около 4-х утра. Проникнув внутрь квартиры, пожарные обнаружили мужчину и женщину. Оба пострадавших получили отравление продуктами горения. Мужчина 1955 г.р. госпитализирован, женщине 1955 г.р. врачи оказывали помощь, но спасти ее не удалось. В комнате сгорел диван, домашние вещи, оконная рама. Огнем повреждена квартира по всей площади. В подъезде было сильное задымление. С 5 этажа по лестничному маршу были выведены на свежий воздух 7 человек. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (при курении). Проверка по пожару продолжается.

По этой же причине за минувшие сутки произошли пожары в Лысьве, там погиб мужчина 1981 г.р. и в Верещагинском районе, на пожаре, предварительно, по причине неосторожного обращения с огнем (при курении в состоянии алкогольного опьянения) погиб хозяин дома 1956 г.р.


Популярное сегодня

В Пермском крае директор приюта ответит в суде за гибель жильцов