В Пермском крае ведутся поиски 27-летнего рыбака

3 ноября около 11 часов вечера поступило сообщение о происшествии с рыбаками, звонила жительница г.Чермоз, мать одного из рыбаков.

Обеспокоенная женщина сообщила, что ее сын отправился на рыбалку с двумя пермскими друзьями. Ее сын и еще один мужчина не вернулись.

Рыбаки отправляются выставить сети. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 7 ноября - DIXINEWS.

Как установило следствие, один из друзей ждал на берегу, когда двое других (мужчины 1990 г.р. и 1968 г.р.) около 9 утра уплыли на вёсельной деревянной лодке предположительно в сторону реки Косьва чтобы забросить сети. Связи с рыбаками не было. Не дождавшись друзей до трёх часов дня, мужчина отправился вместе с местными жителями прочесывать прибрежную полосу. Поиски результатов не дали, об этом они сообщили матери пропавшего 27-летнего мужчины.

4 и 5 ноября проводились поисковые мероприятия вдоль береговой линии и на воде. 5 ноября на реке Кама вблизи реки Чернушка Добрянского района (в 20 километрах от г. Чёрмоз) был обнаружен утонувший мужчина 1968 г.р.

- Поиски жителя Чёрмоза пока продолжаются, - прокомментировал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин.- На сегодняшний день для поисковых работ задействован катер. Высота волны не позволяет пока привлечь моторные лодки, так как они значительно меньше катера. Кроме того, вдоль берега сейчас работают порядка 20 человек: сотрудники МЧС, полиции, местные жители. В зависимости от погодных условий планируется запустить также беспилотный летательный аппарат для обследования акватории реки и прибрежной зоны.


Популярное сегодня

Мощный ураган надвигается на Пермь