В Прикамье мужчина пытался перевезти спирт под видом глицерина

В Карагайском районе Пермского края задержана цистерна со спиртосодержащей продукцией.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудниками ДПС в Карагайском районе был остановлен грузовик с цистерной. При проверке выяснилось, что документы у водителя находятся в полном порядке.
Источник: guvd.perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 15 ноября - DIXINEWS.

А вот накладные на груз, перевозящийся в цистерне, вызвал у инспекторов подозрение. Информация сразу же была передана в отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУ МВД.

По словам инспектора отделения №2 ОПАЗ УОООП ГУ МВД России по Пермскому краю Алексея Тонкова, в ходе осмотра было установлено, что в цистерне находится спиртосодержащее вещество. Однако по документам на груз, которые предоставил водитель, в цистерне перевозился глицерин. Сотрудниками полиции был составлен административный протокол, цистерна была изъята и арестована. Общий вес изъятого спиртосодержащего вещества составил 30 тонн.

В настоящее время продукция отправлена на дополнительную экспертизу. В ближайшее время все документы по делу будут направлены в суд. Если вина предпринимателя, осуществлявшего перевозку данного груза, будет доказана, то ему грозит штраф. По решению суда, конфискованная продукция будет либо переработана, либо уничтожена.


Популярное сегодня

В Пермском крае водитель иномарки задавил 18-летнюю девушку