Мурад Чапаров стал дважды директором

Мурад Чапаров, директор филиала «Азот» холдинга «Уралхим» (Березники), занял еще одну должность - директора филиала «Минеральные удобрения» (Пермь).

Прежний руководитель «Минудобрениями» Григорий Попов с 1 августа перешел на должность директора по развитию обоих предприятий.
Источник: uralinform.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 5 августа - DIXINEWS.

Такое решение принял Совет директоров ОАО «ОХК «Уралхим». Как комментируют это в пресс-службе холдинга, кадровые перестановки были сделаны в целях повышения эффективности управления двумя производственными активами, находящимися в географической близости и имеющими схожие производственные мощности.

Как сообщил генеральный директор «Уралхима» Дмитрий Коняев, «это позволит не только сократить управленческие издержки, но и добиться синергетического эффекта, выработать единую политику планирования и модернизации производственных мощностей двух заводов».

Для справки: Мурад Чапаров окончил юридический факультет Нового Гуманитарного Университета. Занимал руководящие должности в юридических подразделениях нескольких российских компаний: ООО «Полиграфжилстрой», ООО «ЕвроТрансГаз-инжиниринг» и ЗАО «Национальная газовая компания». С 2008 по 2012 гг. был генеральным директором ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», с апреля текущего года - директором березниковского «Азота».

В 2011-м получил степень MBA в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.

В Прикамье потушили факел нефтяной скважины