На Чайковском мясокомбинате отметили 55-летний юбилей

Игорь Валентинович Ким. Источник: DixiNews Автор фото: Алексей Мирный

Чайковский, 4 января - DIXINEWS.

В Пермском крае достаточно много сельскохозяйственных и пищевых предприятий, многие из них имеют достаточно большой опыт работы, являясь ветеранами отечественной промышленности.

{img1} Однако есть одно, которое ярко выделяется среди прочих - это ЗАО «Агрофирма «Мясо». В данный момент компания празднует свою 55-ю годовщину создания. Такую большую дату коллектив агрофирмы отметил новыми трудовыми рекордами и достижениями.

Чайковский мясокомбинат опытнейшее предприятие, которое известно и потребителям его продукции, и коллегам в цепочке производства, но более всего, его репутация имеет значение для его конкурентов. Так как именно агрофирма «Мясо» задаёт темпы и уровень качества на местном рынке.

Агрофирма «Мясо» занимается животноводством почти 20 лет. Поголовье крупного рогатого скота сегодня превышает 2,5 тысячи голов. Отдельно стоит отметить, что в агрохолдинге содержатся около 900 герефордов – это одно из самых больших стад в Прикамье. Животные этой породы находятся на круглосуточном выпасе 6-7 месяцев в году, питаясь свежим экологически чистым кормом Чайковского района. Поэтому мясо этой породы отличается от обычной говядины и обладает всеми признаками элитного продукта. Свиноводческий комплекс Агрофирмы «Мясо» тоже заслуживает особого внимания. Также на двух производственных площадках содержится порядка 9 тысяч свиней.

{img2} На площадке репродуктора здесь получают поросят - в год около 17 тысяч. Основное стадо свиноматок – 780 голов. Полученных поросят доращивают до 105 дней и передают на откормочную площадку, расположенную в село Вассята. Также на площадке репродуктора получают ремонтный молодняк для восполнения основного стада.

«Ежегодно мы заготавливаем на зимне-стойловый период более 20-ти тысяч тонн всех видов кормов, включая сочные, грубые и концентрированные – т.е. зерновые. Для того, чтобы животные получили полноценный сбалансированный витаминизированный корм - на предприятии используются кормосмесительные и кормораздаточные машины. А также во всех подразделениях есть комбикормовые цеха, позволяющие сбалансировать 100 процетов натуральные корма для всех групп животных», - говорит Александр Александрович Матвеев, главный агроном предприятия.

В день юбилея компании 29 декабря прошло тожественное мероприятие в концертном зале музыкального училища города Чайковский. Здесь собрались сотрудники предприятия, многие из которых настоящие ветераны производства поработавшие здесь свыше 25 лет. В праздничной атмосфере состоялось вручение подарков, грамот, премий и новых званий. Посетили мероприятие представители власти и почетные гости, многие из которых вспоминали историю предприятия и выражали искреннюю благодарность в адрес работников и администрации.

{img3} «На протяжении многих десятилетий наше предприятие не стояло на месте, а постоянно развивалось. Вырабатывались совершенно новые и, порой, новаторские методы развития. Сегодня агрофирма «Мясо», это, по сути, целый агропромышленный холдинг. Всё наше производство организовано по принципу "от поля, к прилавку". Мы отмечаем этот юбилей с радостью. 55 лет нашему предприятию, это большая дата», - говорит об истории работы ЗАО «Агрофирма «Мясо» генеральный директор предприятия Игорь Валентинович Ким.

«Я с гордостью могу сказать, что за 55 лет, небольшой колбасный цех превратился в независимое, многоотраслевое и перспективное предприятие с полным циклом мясопереработки. Я горжусь своим коллективом, это люди ответственные, преданные, настоящие профессионалы своего дела», - заключает руководитель агрохолдинга.

В конце праздника гостям торжественного вечера показали документальный фильм о предприятии ЗАО "Агрофирмы "Мясо", снятый специально для юбилейного вечера.


Популярное сегодня

АО "Птицефабрика Чайковская" запустило в работу новый зерносушильный комплекс

АО "Птицефабрика Чайковская" запустило в работу новый зерносушильный комплекс

Пермские альпинисты погибли во время восхождения в Кабардино-Балкарии

Пермские альпинисты погибли во время восхождения в Кабардино-Балкарии

В центре Перми 6-7 сентября изменят маршруты общественного транспорта

В центре Перми 6-7 сентября изменят маршруты общественного транспорта

Первая конференция о будущем городов пройдет в Пермском крае

Первая конференция о будущем городов пройдет в Пермском крае

Роснедра запретили новую лицензию на использование Кунгурской ледяной пещеры

Роснедра запретили новую лицензию на использование Кунгурской ледяной пещеры

СК начал расследование гибели детей от падения бревен в Пермском крае

СК начал расследование гибели детей от падения бревен в Пермском крае

Пермские ученые применили нейросеть для разведки золотоносных месторождений

Пермские ученые применили нейросеть для разведки золотоносных месторождений

Пермское УФАС осудило рекламу эротического массажного салона

Пермское УФАС осудило рекламу эротического массажного салона

В Перми начинается молодежный конкурс урбанистов «Про_города»

В Перми начинается молодежный конкурс урбанистов «Про_города»

Чайковский мясокомбинат вновь награждён за "100 лучших товаров России"