В Березниках проходят практику студенты ивановского вуза

Пресс-служба филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» сообщает, что на предприятии проходят преддипломную практику студенты ИГУЭ им. Ленина.

Между филиалом «Азот» и вузом города Иваново действует сотрудничество, направленное на поиск и привлечение работников редких специальностей в области теплоэнергетики.

Источник: z30.d.sdska.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 25 января - DIXINEWS.

В частности, предприятие разыскивает операторов котельных, операторов ДПУ, энергетиков по теплотехнической части и специалистов в отдел главного энергетика. Однако в Пермском крае практически нет вузов, которые могли бы предоставить выпускников теплоэнергетического профиля.

Осенью 2013 года специалисты службы персонала «Азот» побывали в ИГУЭ на предварительном распределении выпускников 2014 года. Там представители «Уралхима» провели встречу со студентами старших курсов, познакомили их с филиалом «Азот» и пригласили пройти стажировку.

Преддипломная практика ивановских студентов завершится 21 февраля. За это время стажёры выберут тему для написания диплома, соберут необходимые материалы, ознакомятся с производственной деятельностью предприятия, а также изучат работу подразделений, в которые их распределят для прохождения практики. Старшекурсники инженерно-физического факультета проходят практику с условием, что в дальнейшем трудоустроятся в один из цехов филиала «Азот». После окончания практики студенты вернутся в родной город для защиты дипломов. Уже в июне 2014 года они имеют возможность начать трудовую карьеру в березниковском филиале «Уралхима». Начальник отделения обеспечения кадрами филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» отмечает, что на предприятии действуют серьёзные программы, направленные на поддержку молодых специалистов с предоставлением бесплатного жилья работникам других городов.

Популярное сегодня

В Соликамском районе поддержат сельхозпроизводителей