В Прикамье швейцарская компания построит завод

В завод будет инвестировано 8,5 миллиардов рублей.

Как сообщает Пермский региональный сервер, руководство компании Krono Group приняло решение о строительстве в Прикамье завода по производству современных стройматериалов.
Источник: www.stroynet.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 2 августа - DIXINEWS.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин написал в своём блоге: «В сентябре эти договоренности предстоит зафиксировать в соглашении, но принципиальное согласие уже получено. Считаю это серьёзным прорывом в нашей инвестиционной политике – к нам пришёл новый игрок мирового уровня».

Завод планируют возводить в Краснокамском районе Пермского края, который будет производить OSB-плиты. В течение двух с половиной лет в проект будет инвестировано порядка 8,5 миллиардов рублей. В первой запущенной линии будут произведены плиты OSB мощностью 462 тысячи кубометров в год, во второй - 561 тысяча кубометров в год. Строительство предприятия предусматривает 500 рабочих мест.

Также Виктор Басаргин отметил: «Пермский край был лишь одним из регионов, которые Кronо рассматривала в качестве возможного места размещения предприятия, но победили именно мы, поскольку швейцарцы посчитали наш инвестиционный климат наиболее подходящим для работы».

Популярное сегодня

Уральский завод противогололедных материалов вдвое увеличил объём продаж «Бионорда»