«Амкар» потерпел первое домашнее поражение от «Зенита»

29 марта в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч между футбольными командами «Амкар» и «Зенит».

Пермяки проиграли питерским соперникам со счётом 2:1.
Матч между футбольными командами «Амкар» и «Зенит» на стадионе «Звезда» в Перми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 31 марта - DIXINEWS.

Этот проигрыш стал для подопечных Станислава Черчесова первым на домашнем поле в этом сезоне.

Единственный и первый гол в ворот «Зенита» забил нападающий Максим Канунников на 18 минуте. Преимущество пермякам удалось удержать лишь до начала второго тайма. В котором в ворота Сергея Нарубина за пять минут влетело два мяча от Доминико Крешито и от Александра Кержакова.

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Амкар», на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своих подопечных:
- Выиграть не получилось. Возможно, не вошли в игру в начале второго тайма, хотя я их настраивал действовать после перерыва в агрессивном ключе и быть внимательными. Когда пропустили два мяча, взялись за игру, но было поздно. Закончилась домашняя серия без поражений - будем начинать новую.

Отметим, что за сине-бело-голубых в Пермь приехало большое количество болельщиков. А общее количество зрителей на трибунах составило 15, 5 тысяч человек.

Победа в матче 23-го тура позволила гостям с берегов Невы возглавить турнирную таблицу Чемпионата России, догнав по количеству очков московский Локомотивом. «Амкар» так и остался при своих 35 очках и на 7-ом месте в первенстве страны.

Молодёжные составы обеих команды провели матч днём ранее, 28 марта. Исход встречи - 0:0.

Пермская спортсменка стала бронзовым призёром на ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина