«Амкар» потерпел поражение от «Рубина»

Благодая дублю Портнягина матч закончился со счётом 3:0.

Очередное поражение, на этот раз от казанского «Рубина», на своём поле потерпел пермский «Амкар».

Пермь, 4 апреля - DIXINEWS.

Несмотря на довольно равную игру обеих команд в первом тайме, наши земляки не смогли успешно реализовать ни одного голевого момента.

Хотя пермяки имели возможность забить гол, дважды выходя на один на один с голкипером «Рубина», первый мяч попал именно в ворота «Амкара». На последней минуте первого тайма точный удар форварда команды гостей Игорь Пор тнягин установил на табло игры счет 1:0 в пользу «Рубина».

После перерыва игра «Амкара» стала уже заметно уступать футболистам из Казани. На 65-й минуте очередная атака футболистов «Рубина» закончилась тем, что гол в свои ворота срезал защитник пермяков Бранко Йовичич. Поражение «Амкара» стало неотвратимым на 81-й минуте, когда Портнягин забил свой второй мяч. Матч завершился внушительным проигрышем со счетом 3:0.

Комментируя ход игры в эфире телеканала «Наш футбол», главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов сказал: «Игра была равной. «Амкар» – уже другая команда, не та, что была в первом круге. Было очень тяжело. Один из голов мы забили при помощи срезки защитника, второй после рикошета. Счет не по игре.

Здорово сыграл наш вратарь, «Амкар» мог рассчитывать на успех, у пермяков хорошая команда. Спасибо ребятам, что выдержали. Уверен, подопечные Гаджи Гаджиева ещё не раз попортят кровь».