Баскетболисты «Академ-Баскета» одержали победу в сложном матче

23 декабря молодёжный состав пермского баскетбольного клуба «ПАРМА» провёл матч против сверстников команды «Макгнитка БК».

Игра проходила на выезде в городе Магнитогорск, в которой пермяки одержали волевую победу со счётом 80:74.

Источник: parmabasket. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 24 декабря - DIXINEWS.

На сайте пермского баскетбольного клуба игроки команд поделились впечатлениями об игре.

Глеб Шейко, игрок БК «Академ-Баскет»:
-Я очень рад очередной победе ребят. Общался с Даней и Ваней после игры. Порадовали, конечно, все: результативность Вани Мальцева, количество перехватов Дани Ряписова, 9 подборов Захара Корякина. Конечно, разочарован, что не смог поехать с командой. В этот раз должен был отдать предпочтение учёбе. Но впереди ещё будут матчи, и, я надеюсь, что смогу извлечь опыт и положительные эмоции из игры с партнёрами.

Андрей Недоспасов, игрок БК «Академ-Баскет»:
- Игра была тяжёлой. С «Магниткой» уже встречались, поэтому и мы, и они знали, чего ждать и к чему готовиться. Уверенность в положительном исходе встречи пришла только после концовки 3-ей четверти, когда за последнюю минуту забили 8 очков. Как сказал Владимир Иванович, если бы в этот момент не убежали вперёд, то в четвёртом периоде было бы очень тяжело. «Магнитка» – команда сформировавшаяся, ребята чувствуют друг друга на площадке, так как сыграны. У нас же сегодня получались быстрые отрывы, хороший процент реализации средних и дальних бросков. Завтра играем с хозяевами площадки, командой Рязани. Собрание будет утром, ну а пока могу сказать, что мы настроены на хорошую борьбу!

Максим Запускалов, игрок БК «Магнитка БК»:
- Матч прошёл на высоком уровне. Игроки пермской команды Даниил Ряписов, Иван Мальцев, Денис Харин и Захар Корякин показали хорошую игру. Эти ребята обходили нашу защиту и завершали атаку точным броском. Нашей команде не хватило навыка игры в обороне. После окончания тура при подготовке ко второму кругу уделим внимание игре в защите, общей физической подготовке, а также броскам из-за шестиметровой.

Андрей Костомаха, игрок БК «Магнитка БК»:

- С «Академ-Баскет» мы уже встречались, в принципе, знали, что соперник действует напористо и быстро, но не удержали лидеров. Особенно сложно было играть с Иваном Мальцевым и Даниилом Ряписовым. Наша команда показывала хорошую игру, хорошую скорость, но в концовке сказалась усталость, и мы сами отдали игру, думаю, нам немного не повезло. При подготовке к следующему кругу надо поработать над защитой и дальним броском.

Популярное сегодня

В Перми на базе «Прикамье» прошли лыжные гонки