Баскетболисты «ПАРМЫ» проиграли гостям из Саранска

10 февраля пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» провёл домашний матч в СК им. Сухарева.

Пермяки уступили команде «Рускон-Мордовия» со счётом 70:76.

Домашний матч «ПАРМЫ» с «Рускон-Мордовия». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 12 февраля - DIXINEWS.

{img1}Напомним, что команды встречались всего один раз. Именно с соперниками из Саранска пермяки начинали Чемпионат Суперлиги, в котором проиграли со счётом 90:57.

На сегодняшний день «Рускон-Мордовия» располагается в середине турнирной таблицы, а «ПАРМА» третья с конца.

{img2}Противостояние команд было интересным, борьба шла за каждый мяч. Стартовая пятёрка пермяков состояла из Александра Винника, Василия Бабайлова, Сергея Чернова, Николая Жмако и Антона Щербинина. С самого начала игры пермяки вышли вперёд и закончили первую четверть со счётом 29:21. Но следующая десятитиминутка прошла под руководством гостей, в которой они сократили отставание и на большой перерыв ушли с преимуществом «+2». В третьей четверти пермяки опять собрались и смогли обыграть соперников - 59:54 в пользу «ПАРМЫ». Чередование лидерства в последнем игровом отрезке остановилось на БК «Рускон-Мордовия». 70:76 - итог этого матча. Самыми результативными в составе «ПАРМЫ» стали Сергей Чернов и Николай Жмако.

{img3}Главный тренер пермяков, Владислав Шушаков отмечает, что с задачами по настрою, подбору и самоотдаче его подопечные справились. Но «концовку» не смогли довести до положительного результата - не хватило мыслей.

- Очень верил в победу до последней минуты матча, но почему-то не хватает нашим баскетболистам доводить матч до победы. Уже несколько матчей подряд «ПАРМА» проигрывает, обидно. Но всё-равно буду дальше поддерживать любимую команду и болеть за неё, - поделился своими впечатлениями болельщик «ПАРМЫ».