Березниковцы заняли призовые места на XXIII фестивале спорта инвалидов Прикамья

Фестиваль спорта инвалидов прошёл 4 марта в пермском универсальном манеже спорткомплекса имени В. П. Сухарева.

Соревнования состоялись в рамках проведения I этапа VII краевого Паралимпийского фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!».

Победители и призеры XXIII фестиваля спорта инвалидов Пермского края. Источник: admbrk.ru Автор фото: Виктория Грей

Березники, 13 марта - DIXINEWS.

Березники представляла команда в составе 15 спортсменов-инвалидов от ВОС, ВОИ, ВОГ.

Спортсмены состязались в дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, динамометрии, гиревом спорте, армспорте, шахматах, гонках на колясках.

11 спортсменов стали победителями и призёрами фестиваля. Светлана Кочетова заняла 1 место в беге на 60 м и 1 место в прыжках в длину с места, у Владимира Зайцева 1 место в дартсе, Анатолий Копылов на 2 месте в динамометрии и на 3 месте в прыжках в длину с места, Татьяна Алижанова заняла 3 место в динамометрии и 2 место в прыжках в длину с места, Илья Истомин -3 место в прыжках в длину с места, Мария Ярославцева - 3 место в дартсе, Татьяна Кузнецова -1 место в дартсе и 3 место в прыжках в длину с места, Александр Игнатьев - 1 место в дартсе, Максим Гусаров -2 место в прыжках в длину с места, Наталья Крыласова и Полина Быченко - 2 место в дартсе.

Стоит отметить, что в фестивале участвовало более 600 спортсменов из 30 районов Прикамья.