БК «Парма» продолжает своё победное шествие

Пермские спортсмены одержали очередную победу в рамках Чемпионата России по баскетболу.

19 марта в спорткомплексе имени В.П.Сухарева состоялась встреча БК «Парма» и тобольского «Нефтехимика».

Источник: parmabasket.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

Пермяки активно начали игру, но «Нефтехимик» перехватил инициативу, завершив первый отрезок игры со счётом 17:22 в свою пользу.

Две следующие четверти игры также прошли с явным преимуществом тобольцев, и лишь к концу третьей десятиминутки пермским баскетболистам удалось сократить разрыв в счёте - 45:47. В завершающем, четвёртом, отрезке игры пермяки вырвались вперёд, несмотря на активное сопротивление соперников.

Исход матча был непредсказуем до последних минут – настолько напряжённой была атмосфера, как для игроков, так для тренеров и болельщиков. В результате упорной борьбы БК «Парма» вышел победителем со счётом 64:59. По итогам встречи лучшим игроком был признан пермяк Александр Башминов.

На данный момент пермский БК «Парма», одержав две победы, находится на третьем месте турнирной таблицы Чемпионата. Следующий матч состоится 20 марта, в котором пермяки встретятся с лидером полуфинальной турнирной таблицы – БК «Тамбов».