БК «ПАРМА» завоевал бронзу в Чемпионате Суперлиги

7 мая баскетбольный клуб «ПАРМА» в СК им. Сухарева провел четвертый матч серии за третье место Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016.

Итоговый счет встречи 86:66 в пользу пермской команды.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 8 мая - DIXINEWS.

С первых минут встречи, как и вчера, «ПАРМА» взяла инициативу в свои руки и уже к середине периода вела с двузначным преимуществом в счете. После дальнего попадания Максима Дыбовского разница на табло стала двукратной (22:11). В концовке «баззером» отличился Антон Бревнов, и три очка в одной атаке от Александра Винника установили счет на табло - 29:18.

В начале второго периода «Самара» предприняла попытку вернуться в игру и сократить свое отставание в счете, однако «ПАРМА» быстро взяв ситуацию на площадке под контроль, вернула себе двузначное преимущество, которое сохранила до большого перерыва – 49:34.

Начало третьего периода ознаменовалось эффектным данком Александра Винника, а после дальнего попадания Константина Буланова преимущество «ПАРМЫ» достигло «+17», которое сохранилось до заключительного периода. В концовке еще одним красивым данком отличился центровой «ПАРМЫ», Александр Винник – 71:54.

В начале четвертого периода обе команды не отличились особой результативностью. Во второй половине десятиминутки после двух трехочковых точных бросков капитана пермской команды, Василия Бабайлова, и Николая Жмако, преимущество «ПАРМЫ» стало приближаться к двадцати очкам. Победный бронзовый восклицательный знак сегодняшней встречи поставил Антон Бревнов дальним попаданием в кольцо «Самары» - 86:66. Победа «ПАРМЫ»!

«ПАРМА» завоевала бронзовые медали Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016. Спасибо команде за прекрасный сезон!

«ПАРМА»: БУЛАНОВ Константин (17+1пх+1бш+3пд), ВИННИК Александр (16+1ап+3пд), ДЫБОВСКИЙ Максим (13+3ап+1пх+11пд), ЧЕРНОВ Сергей (11+5ап+6пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Важно было навязать именно свою игру «Самаре» с первого матча. В первом матче нам не удалось, но в принципе мы провели эту разведку боем. Еще перед второй самарской игрой мы договорились «давить» на слабые места соперников, и как итог, завершили эту серию победой. Спасибо болельщикам за поддержку, которые всегда верят в нас, в любом случае, даже в плохие моменты. Спасибо, что остаетесь с нами всегда»