«Челябинск» взял реванш у пермской «Звезды» за первый круг

Почти весь первый тайм команды провели в равной борьбе.

Матч "Челябинска" со "Звездой". Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 6 октября - DIXINEWS.

И хозяева, и гости поочередно атаковали, доходили до чужой штрафной, но редко попадали в створ ворот. На первых минутах ворота «Звезды» спасла штанга, а прямо перед перерывом дальний выстрел Андрея Секретова прошёл в сантиметрах от штанги ворот «Челябинска». На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм начался в такой же равной борьбе, но счёт на 59 минуте открыли хозяева. Игравший когда-то в Перми Михаил Белов дальним ударом с 30 метров забросил мяч за спину Максиму Шумайлову. Тренерский штаб пермяков тут же провёл ряд замен, попытавшись освежить и усилить игру. Однако на 71 минуте хозяева удачно разыграли мяч и Артём Гафнер замкнул передачу партнёра, сделав счёт 2:0.

Все последние минуты матча «Звезда» провела с мячом, атакуя ворота хозяев. Получилось создать несколько острых моментов, однако не получилось ни забить, ни даже попасть в створ ворот хозяев. Как итог – победа «Челябинска» со счётом 2:0 при достаточно равной игре обеих команд, сообщает пресс-служба пермского клуба.