Двойное «золото» привезла из Европы пермская спортсменка

Честь России в составе сборной защищала спортсменка из Пермского края Татьяна Ившина.

Татьяна Ившина из Перми выиграла чемпионат Европы по ушу. В кулачной технике «Наньцюань» и упражнениях с мечом «Наньдао» она стала лучшей и получила две золотые медали.

Источник: perm.rujazi.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 апреля - DIXINEWS.

В этом году чемпионат и первенство Европы по ушу состоялись в столице Эстонии, городе Таллинне. В престижных и популярных соревнованиях приняло участие 453 спортсмена из 23 стран, в том числе из Франции, Великобритании, Италии, Португалии, Ливана, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и многих других.

Честь России в составе сборной защищала пермская спортсменка Татьяна Ившина. Она мастер спорта международного класса, воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Старт». Тренер Татьяны - преподаватель высшей категории, президент Пермской региональной федерации ушу, председатель коллегии судей федерации ушу России, судья международной категории Анатолий Грибанов.

Осенью 2011 года на чемпионате мира по ушу Татьяна Ившина завоевала золотую и серебряные медали, за эту победу награждена денежным призом губернатора Олега Чиркунова.