Эдуард Хусаинов одержал победу на Этапе Кубка мира по боксу по версии WSB

1 марта в пермском спорткомплексе имени Сухарева состоялись долгожданные встречи именитых боксеров, в рамках этапа Кубка мира по боксу по версии WSB.

В ринге встретились представители России и Мексики.
Источник: Пресс-служба МВД Автор фото: Никита Белов

Пермь, 3 марта - DIXINEWS.

В весовой категории до 61 кг выступал пермский боксер - Эдуард Хусаинов, которому достался сильный противник – призер Олимпийских игр Вазген Сафарянц.

Напомним, что еще не так давно 23 февраля на Всеросийском турнире в Ижевске, к тому же пермский полицейский и настоящий спортсмен Эдуард Хусаинов стал "лучшим" в своей категории и показал отличную подготовку к основной своей схватке. В этот раз, чувствовалось психологическое давление поединка, поскольку все кто пришёл в спорткомплекс ждали от Хусаинова только победы.

Болеть за члена спортивного общества «Динамо» собралось большое количество болельщиков, в том числе коллеги, друзья, родные и супруга.

Поддержать спортсмена пришёл начальник ГУ МВД Рооссии по Пермсмкому краю генерал Валяев: «Мы очень гордимся, что «Динамо» воспитало такого спортсмена. Сотрудник правоохранительных органов сумел добиться больших успехов в таком тяжелом виде спорта, как бокс. Желаем ему дальнейших побед».

Соперники начали свой поединок с полной выкладкой своих возможностей, где инициатива была переходящей от противника к противнику. Поединок длился пять раундов по три минуты. В результате с минимальным отрывом и практически единогласным решением судей победа была присуждена сборной России, в лице Эдуарада Хусаинова.

«Домашние бои, всегда намного ответственнее, – поделился боксер. – Я сделал все от меня зависящее. У меня в планах через четыре года попасть в составе сборной России на Олимпийские игры в Бразилию».

Пермские дайверы на Кубке России завоевали все золотые медали