Финальный этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина прошёл в Чайковском

17-18 марта 2018 года на трамплинном комплексе «Снежинка» состоялись финальные этапы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.

Финальный этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском. Источник: permkrai.ru Автор фото: Виктория Грей

Чайковский, 19 марта - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран —России, Австрии, Чехии, Италии, Германии, Финляндии, Казахстана, Польши и Словении.

В первый день состязаний победу одержал австралиец Штефан Хубер, второе место закрепилось за немцем Константином Шмидтом, а третье место у летающего лыжника из Словении Цене Превца. Лучшим у российской команды стал Дмитрий Васильев, заняв пятое место. Егор Усачёв из Перми стал лишь 29-ым.

Второй день соревнований был отменён из-за неблагоприятных погодных условий и в целях безопасности спортсменов, сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края. В результате по сумме набранных баллов всех этапов победителем Континентального Кубка сезона 2017/18 стал лыжник Мариус Линдвик представляющий команду из Норвегии.