ГК «Пермские медведи» чуть не проиграл воронежской «Энергии»

12 ноября, в Перми прошёл очередной матч 10-го тура Чемпионата России среди команд Суперлиги.

Для команды «Пермские медведи» эта встреча стала первой и единственной в родных стенах спортивного комплекса им. Сухарева в этом месяце.

Матч 10-го тура Чемпионата России среди команд Суперлиги «Пермские медведи» - «Энергия». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 13 ноября - DIXINEWS.

В гости к пермякам приехала команда «Энергия» из Воронежа, которая на сегодняшний день находится в турнирной таблице на третьей строчке с конца, пермяки занимают четвёртое место из двенадцати.

{img1}Первая половина встречи команд прошла со счётом 14:7 в пользу «Пермских медведей», после которого никто не сомневался, что разрыв в счёте будет расти дальше, и победу одержат подопечные Льва Воронина. Но во второй половине матча отрыв в семь очков постепенно убывал, за десять минут до конца основного времени матча счёт стал почти равным, с преимуществом у пермяков в одно очко – 19:18. За одну минуту до финального свистка на табло горели цифры 22:21, и здесь главное было не пропустить пермскому вратарю мяч в свои ворота, но на последней секунде воронежский гандболист смог прорвать оборону пермяков и забить решающий гол матча. Итог: 22-22.

{img3}После матча игру оценили главные тренеры команд.

Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия»:
- Во втором тайме мы сыграли более активно, сыграли от обороны, получилось несколько хороших контратак с перехода и, конечно, игра была надёжнее. Наверное, соперник немного подсел, а когда уже спохватился – поздно было, хотя мог и выиграть, так что нам повезло. Ехали сюда играть, выигрывать, стараться. У нас в команде есть и молодые ребята, и опытные игроки. Вот этот сплав опыта и молодости принёс результат.

{img2}Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»:
- Думаю, в нас причина. Тяжело что-то объяснить, не знаю. Почему этот провал произошёл? Необъяснимо. С таким успокоением вышли на второй тайм. Хорошо отыграли первый тайм: вратари свою задачу выполнили, Игорь под 50% «отбил» свои мячи. В нападение забили почти все «свои» мячи. Вышли самоуспокоенными и в очередной раз наступили на те же грабли. И дело не в комбинациях и тактике – это психологическая составляющая. Достаточно много ситуаций было, когда нужно было брать мяч и забивать гол – возможностей для взятия ворот было много. Но получилось так, что мы понаделали ошибок, потом начался «затык». Во втором тайме мы больше десяти минут не могли забить. Даже те, кто забивал, не забили: штанги, выше ворот и тому подобное – началась нервотрёпка. Здесь, конечно, присутствует психологический момент в том, что человек за счёт своих морально-волевых качеств может взять на себя игру и решить исход. Сегодня, к сожалению, не случилось.

После вчерашней игры до конца первого круга Чемпионата России остался один поединок, который состоится 19 ноября в Астрахани с ГК «Заря Каспия».

Популярное сегодня

Кунгурские танцоры стали победителями Всероссийского турнира