ХК «Молот-Прикамье» обыграл в сухую ХК «Зауралье»

12 ноября пермская хоккейная команда провела четвёртый матч очередной домашней серии.

Пермякам удалось обыграть аутсайдера турнирной таблицы со счётом 2:0.

Матч между ХК «Молот-Прикамье» и ХК «Зауралье». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 13 декабря - DIXINEWS.

Первый гол, забитый в ворота соперников на пятой минуте матча Вячеславом Ушениным, придал болельщикам и команде уверенности. А через десять минут гол Александра Селянина удвоил преимущество «молотобойцев». На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

{img4}Следующие два периода прошли благополучно для «Молота», ворота Сергея Магарилова остались неприкосновенными. Итог матча – 2:0.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями об игре.

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Зауралье»: {img2}
- Плохо начали 1-й период. Уступили сопернику в движении и в силовой борьбе. Результат - 2 пропущенных гола. Попытались как-то изменить, но у нас просто болезнь - за 4 матча 2 шайбы забили. Так тяжело выиграть кого-то. Соперник хорошо двигался. Победил заслуженно. В своих ошибках будем разбираться.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
{img3}- У нас некоторым игрокам надо немного задуматься, о том, как они работают на поле. Не буду называть фамилии. Победа есть победа. Она всегда приятна. Но содержанием игры, особенно в большинстве, недовольны. Очень безобразная игра была в большинстве. Как бы то ни было, хочу поблагодарить ребят с победой. У нас остался последний домашний матч перед Новым Годом. Я думаю, до ребят дойдёт, что надо в нём как следует сыграть.

Последний домашний матч пермские хоккеисты проведут в субботу, 14 декабря, с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.