ХК «Молот-Прикамье» забрал три очка у ХК «Спутник»

14 ноября пермская хоккейная команда провела первый матч очередного выездного турне в г. Нижний Тагил.

После десятидневной паузы в официальных матчах Чемпионата России «Молот-Прикамье» одержал победу со счётом 2:1.

Источник: hc-molot. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 15 ноября - DIXINEWS.

{img2}Первым шайбу в ворота соперника забросил пермский хоккеист Николай Бардин во втором тайме, когда команда играла в большинстве. В последнем двадцатиминутном игровом отрезке отличились сразу обе команды, забросив друг другу по одной шайбе. Второй гол в копилку пермской команде принёс Денис Кулик. Итог: 2:1 в пользу «молотобойцев».

На официальном сайте пермского хоккейного клуба, главные тренеры команд поделились своими послематчевыми комментариями.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

{img1}- Игра была «ватная». Видимо сказалось то, что был длительный перерыв, команда немного мандражировала. Очень многое не получилось. Не получалось, даже если хотели это сделать, но, тем не менее 3 очка отвоевали. Результатом довольны.

Александр Чёлушкин, и.о. главного тренера ХК «Спутник»:
- Игра была равная. Единственное, нет претензий по самоотдаче хоккеистов. К сожалению, у нас нет такого игрока в команде, как Николай Бардин, которые в таких, как коллега сказал, «ватных» играх делают результаты. Хоккеист забил, отдал. У нас были моменты, мы хотели, был буллит. Но нет мастеров на данный момент в команде. А по самоотдаче нет претензий ни к кому. «Молот-Прикамье» — мастеровитая команда, но и у них что-то получалось, а что-то нет.