Команда Пермского края стала третьей на Первенстве России по лыжному двоеборью

В Нижнем Тагиле завершилось Первенство России среди юниоров, юниорок по лыжному двоеборью.
Юниорская команда Пермского края. Источник: vk.com/skitagil Автор фото: Виктория Лядова.

Пермь, 18 января - DIXINEWS.

Команда Пермского края, в состав которой вошли спортсмены Тетерин Фёдор, Мымрин Вячеслав, Зиновьев Андрей и Ефанов Антон, заняла третье место. В индивидуальном зачёте бронзовую медаль завоевал Надымов Эрнест из г. Кудымкар.

Среди девушек отличились Александрова Анна (г. Березники) и Тихонович Александра (г. Пермь), которые заняли 4 и 5 места.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из более 20 регионов России.

Первенство России – один из важнейших стартов для юниоров, так как на нём идёт отбор в юниорскую сборную спортивную команду страны и разыгрываются путёвки на юниорский чемпионат мира.