Масштабное мероприятие «Неделя спорта ОНФ» пройдёт в Прикамье

27 ноября 2017 года в 10.00 состоится пресс-конференция по поводу открытия «Недели спорта ОНФ».

Афиша к мероприятию «Неделя спорта ОНФ» пройдёт в Перми. Источник: tymolod59.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 22 ноября - DIXINEWS.

В рамках спортивного проекта Пермь и Пермский край посетят более тридцати спортсменов, принёсших славу своей стране, чемпионов мира и олимпийских чемпионов по таким видам спорта как хоккей, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание.

В программе мероприятия запланированы мастер-классы по хоккею, по фигурному катанию, массовый забег на лыжах на дистанцию 1 км, детский турнир по хоккею «Кубок ОНФ. Пермский период», единый день сдачи норм ГТО, гала-матч по хоккею с участием команд «Легенды хоккея» и ветеранов «Молота-Прикамье», а также ряд других спортивных состязаний.

В пресс-конференции примут участие Геннадий Сандырев, сопредседатель регионального штаба ОНФ Пермского края, Алексей Чикунов, Президент «Федерации хоккея Пермского края», Светлана Гончарова, директор колледжа Олимпийского резерва, куратор ГТО в Пермском крае, Влада Овчинникова, руководитель группы «Молодёжка ОНФ» в Пермском крае. Специальный гость - Алексей Мишин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе.

Кроме того, в пресс-конференции примут участие именитые спортсмены, прославившие регион на ледовых аренах - члены команды «Молот» Сергей Смертин, Дмитрий Филимонов, Василий Кулешов.


Популярное сегодня

Шесть футболисток из клуба «Звезда-2005» убыли в расположение сборных России и Украины